Bestellungen


Tel: +49 881 183-323
Fax: +49 881 183-333 
E-Mail: Auftrag.WTW[at]Xyleminc.com


Angebote und technische Information

Labor: 
Tel: +49 881 183-321 
Fax: +49 881 183-425

Online: 
Tel: +49 881 183-322 
Fax: +49 881 183-425

Labor & Online: 
E-Mail: TechInfo.WTW[at]Xyleminc.com


Reparatur Service

Tel: +49 881 183-325
Fax: +49 881 183-414 
E-Mail: Service.WTW[at]Xyleminc.com


Service (Online) Liste aller Ansprechpartner

Service Ost/Nord
Bengt Rölke
Klopstockstr. 44
01157 Dresden
Sachsen
Deutschland
Tel: 0172 2984965
Mobil: 0172 2984965
Bengt.Roelke@xyleminc.com
Service Nord
Ralf Nehls
Am Dulshorn 8
27793 Wildeshausen
Niedersachsen
Deutschland
Tel: 04431 705517
Fax: 04431 705518
Mobil: 0172 8197128
Ralf.Nehls@xyleminc.com
Service
Jan Heise
Rintelnerstr.7
31749 Auetal
Niedersachsen
Deutschland
Tel: 0172 8642160
Fax: 05753 9607366
Mobil: 0172 8642160
Jan.Heise@xyleminc.com
Service
Gerald Lange
Saarlandstraße 113
55411 Bingen
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Tel./Mobil: 0173 2405263
Gerald.Lange@xyleminc.com
Service Süd
Tobias Bettenmann
Tannenbühlweg 6
89257 Illertissen
Bayern
Deutschland
Tel/Mobil: 0172 8915227
Tobias.Bettenmann@xyleminc.com
Service
André Pfister
Am Etzart 1
97711 Poppenlauer

Deutschland
Tel/Mobil: 0172 8310681
Andre.Pfister@Xyleminc.com
Teamleiter Service
Oliver Schröer
Brunnenstr. 34
66882 Hütschenhausen
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Tel: 06371 612512
Fax: 06371 612533
Mobil: 0172 8234879
oliver.schroeer@xyleminc.com


Vertrieb (Labor & Online) Liste aller Ansprechpartner

WTW Vertriebsbüro (Leipzig, Sachsen)
On-line/Abwasseranalytik
Olaf Lindholz
Froschweg 13
04329 Leipzig
Sachsen
Deutschland
Tel: 0341 5821120
Fax: 0341 2386332
Mobil: 0172 8244828
Olaf.Lindholz@xyleminc.com
WTW-SI Analytics-B+S Vertriebsbüro (Jena)
Gebietsleiterin Labor & Fachhandel
Martina Köllner
Kösener Str. 27
07743 Jena
Thüringen
Deutschland
Tel: 03641 6349466
Fax: 03641 633311
Mobil: 0173 9580678
martina.koellner@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Beckdorf, Hamburg)
Gebietsleiterin Labor & Fachhandel
Jutta Holst
Friedhofsweg 8
21643 Beckdorf
Hamburg
Deutschland
Tel: 04167 6990-373
Fax: 04167 6990-374
Mobil. 0172 8919038
Jutta.Holst@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Hamburg)
Ralf Nehls
Am Dulshorn 8
27793 Wildeshausen
Niedersachsen
Deutschland
Tel: 04431 705517
Fax: 04431 705518
Mobil: 0172 8197128
Ralf.Nehls@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Bückeburg, Niedersachsen)
On-line/Abwasseranalytik
Marcus Nickel
Sprekelsholzkamp 18
31675 Bückeburg
Niedersachsen
Deutschland
Tel: 05722 907350
Fax: 05722 907351
Mobil: 0172 8918530
Marcus.Nickel@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Dinslaken, Nordrhein-Westfalen)
On-line/Abwasseranalytik, Labor & Fachhandel
Axel Kluge
Zuständigkeitsbereich Labor: PLZ 40000-47999 und 58000-59999
Zuständigkeitsbereich Online: PLZ 40000-49999 und 58000 -59999
Friedrich-Hebbel-Straße 31
46537 Dinslaken
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Tel: 02064 72828
Fax: 02064 72829
Mobil: 0172 8918141
Axel.Kluge@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Rheinland-Pfalz/Saarland/Südliches NRW)
Tobias Zimmer Zuständigkeitsbereich Labor und Online:
Hunsrückstraße 26
56858 Altstrimmig
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Tel: 06545 5374149
Mobil: 0172 8936860
Tobias.Zimmer@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Alzenau/Bayern)
Christopher Müller Zuständigkeitsbereich Labor & Fachhandel Online
Nikolaus-Fey Straße 1a
63755 Alzenau
Bayern
Deutschland
Tel/Mobil: 0172 / 8522541
Christopher.Mueller@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Obing, Bayern)
Labor & Fachhandel On-line/Abwasseranalytik
Thomas Hirth
Wiesenweg 3
83119 Obing
Bayern
Deutschland
Tel: 08624 891251
Fax: 08624 891252
Mobil: 0172 1307208
Thomas.Hirth@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Dornstadt, Baden-Württemberg)
On-line/ Abwasseranalytik
Frank Busch
In den Rosenäckern 15
89160 Dornstadt
Baden-Württemberg
Deutschland
Tel: 07348 23920
Fax: 07348 23921
Mobil: 0172 8310462
Frank.Busch@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Wien, Österreich)
Gebietsleiter Labor & Fachhandel On-line/Abwasseranalytik
Andreas Bartholomay
Kaiserstraße 30/17
A-1070 Wien
Österreich Mobil: +43 664 2110505
Andreas.Bartholomay@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Hart im Zillertal, Österreich)
Labor & Fachhandel On-line/Abwasseranalytik
Peter Held
Talstrasse 27 /Whg.6
A-6265 Hart im Zillertal
Österreich Mobil: +43 664 3561441
Peter.Held@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Ritteburg, Thüringen)
Telefonische Beratung
Edgar Schäffner
Unterdorf 55
06556 Ritteburg
Thüringen
Deutschland
Tel: 03466 319196
Fax: 03466 319956
Mobil: 0172 8653154
edgar.schaeffner@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Heroldsbach, Bayern)
Fachteamleiter Labor & Fachhandel
Helge Angerer
Zur Eckenau 4
91366 Heroldsbach
Bayern
Deutschland
Tel: 09190 995401
Fax: 09190 995402
Mobil: 0172 8522745
Helge.Angerer@xyleminc.com
WTW Vertriebsbüro (Scheinfeld, Bayern)
Fachteamleiter On-line-/Abwasseranalytik
Andreas Fobbe
Hohlweiler Mühlweg 24
91443 Scheinfeld
Bayern
Deutschland
Tel:09162 920808
Fax: 09162 920809
Mobil: 0172 8522494
Andreas.Fobbe@xyleminc.com
WTW Vertriebsleitung
Vertriebsleitung Deutschland/Österreich
Georg Brandl
Dr. Leißner Str. 11 B
63773 Goldbach
Bayern
Deutschland
Tel: 06021 452600
Fax: 06021 452601
Mobil: 0172 8225285
georg.brandl@xyleminc.com
WTW Technischer Vertrieb (Hauptsitz, Weilheim)
Leiter Technischer Support
Wolfgang Schwarz
Dr.-Karl-Slevogt-Str. 1
82362 Weilheim
Bayern
Deutschland
Tel: 0881 183 0
Fax: 0881 183-425
Techinfo.WTW@xyleminc.com


Für Anfragen die Xylem Analytics oder andere Marken betreffend nutzen Sie bitte die allgemeinen Kontaktdaten.
Close